Saltar al contenido (pulsar Return)

Usted está aquí: Inicio / Escuela / Actos institucionales / Acto de reconocimiento al personal de la EPSEB

Acto de reconocimiento al personal de la EPSEB

Cada año se hace un reconocimiento al personal de la EPSEB (Personal de Administración y Servicios-PAS y Personal Docente e Investigador-PDI) tal y como especifica la Normativa de Reconocimiento Institucional al Personal de la EPSEB por los servicios prestados a la Escuela que fue actualizada en la Junta de Escuela el 28 de noviembre de 2018.

A continuación, podréis consultar el listado de personas que han recibido reconocimientos::

El 17 de noviembre de 2020 la Comisión Permanente de la Escuela acordó conceder reconocimientos a las siguientes personas:


PDI

Sra. M. Begoña Andrés Baroja (profesora del departamento de Organización de Empresas)
Sr. Manuel Borbón Sanllorente (profesor del departamento de Tecnología de la Arquitectura)
Sr. Enrique Capdevila Gaseni (profesor del departamento de Tecnología de la Arquitectura)
Sr. José Antonio Fernández Borrás (profesor del departamento de Tecnología de la Arquitectura)
Sr. Cesar Gallofré Porrera (profesor del departamento de Organización de Empresas)
Sr. Antoni Guillamon Grabolosa (profesor del departamento de Matemáticas)
Sr. Benet Meca Acosta (profesor del departamento de Representación Arquitectónica)
Sr. Joaquín Montón Lecumberri (profesor del departamento de Tecnología de la Arquitectura)
Sra. Angelina Peñaranda Ayllón (profesora del departamento de Física)
Sr. Albert Prades Valls (profesor del departamento de Ingeniería Civil y Ambiental)
Sr. Jordi Xiqués Triquell (profesor del departamento de Representación Arquitectónica)

 

PAS

Sra. Araceli García Martínez

 

Está pendiente de celebrarse el acto de entrega de los reconocimientos.

El 11 de diciembre de 2019 la Junta de Escuela acordó conceder reconocimientos a las siguientes personas:


PDI

Sr. Josep Bonfill López (profesor del departamento de Organización de Empresas)
Sr. Pere Castellví Gironés (profesor del departamento de Física)
Sr. Jordi Cuatrecasas de Querol (profesor del departamento de Organización de Empresas)
Sra. Blanca Figueras Quesada (profesora del departamento de Representación Arquitectónica)
Sr. Francesc Jordana i Riba (profesor del departamento de Tecnología de la Arquitectura)

 

PAS

Sr. Jose María Duque Corchete
Sr. Josep Mulet Pérez
Sr. Silveri Pastor Comas
Sra. Concepción Sanjuán Viñas

 

El acto tuvo lugar el 19 de diciembre de 2019.

El 28 de noviembre de 2018 la Junta de Escuela acordó conceder reconocimientos a las siguientes personas:

PDI

Sr. Ramon Badía Serrahima (profesor del departamento de Representación Arquitectónica)
Sr. Fernando Cisneros Sorolla (profesor del departamento de Representación Arquitectónica)
Sr. Alejandro Falcones De Sierra (profesor del departamento de Tecnología de la Arquitectura)
Sr. Albert Ferrer Biosca (profesor del departamento de Matemáticas)
Sr. Rafael Marañón González (profesor del departamento de Representación Arquitectónica)
Sr. Demetrio Ochoa Fernández (profesor del departamento de Organización de Empresas)
Sra. Núria Talavera Pedrol (profesora del departamento de Organización de Empresas)

PAS

Sra. Neus Rodríguez Ferreiro

 

El acto tuvo lugar el 20 de diciembre de 2018.

El 18 de diciembre de 2017 la Junta de Escuela acordó conceder reconocimientos a las siguientes personas

 

RECONOCIMIENTO INSTITUCIONAL al anterior equipo directivo por su actividad y dedicación en la EPSEB:

Sr. Francesc Jordana Riba
Sr. Enric Camí Babra
Sra. Laia Haurie Ibarra
Sra. M. Amparo Núñez Andrés

Sr. Jordi Xiqués Triquell
 

PDI

Sra. Montserrat Bosch González (profesora del departamento de Tecnología de la Arquitectura)
Sr. Enric Camí Babra (profesor del departamento de Física)
Sr. Francesc Xavier Casanovas Boixereu (profesor del departamento de Tecnología de la Arquitectura)
Sr. Ignacio de Corral Manuel de Villena (profesor del departamento de Ingeniería Civil y Ambiental)
Sr. Gustavo de Gispert Irigoyen (profesor del departamento de Representación Arquitectónica)

Sra. Sonia Loewe Baranguer (profesor del departamento de Representación Arquitectónica)
Sr. Juan Leiva Navarro (profesor del departamento de Tecnología de la Arquitectura)
Sr. Fernando Carlos de Valdivia González (profesor del departamento de Organización de Empresas)

PAS

Sra. Mercedes Arribas Martínez (miembro del Personal de Administración y Servicios)
Sra. M. Carmen Asensio Castell (miembro del Personal de Administración y Servicios)

 

El acto tuvo lugar el 22 de diciembre de 2017.

El 14 de diciembre de 2016 la Junta de Escuela acordó conceder reconocimientos a las siguientes personas:

ENTREGA DE LA MEDALLA DE ORO DEL CENTRO, a título póstumo, como reconocimiento por su dedicación a la EPSEB, a la Sra. Francesca Arteman Rosell, Administradora de la EPSEB

RECONOCIMIENTO INSTITUCIONAL por su actividad y dedicación en la EPSEB a:

Sr. Joaquín Costan Lucea
Sr. Pedro Saldaña Gascón

 

PDI

Sr. Eusebio Carlos Carbajal Navarro (profesor del departamento de Construcciones Arquitectónicas II)
Sra. Maria Elena Castellà López (profesora del departamento de Organización de Empresas)
Sr. Jaume Rosell Colomina (profesor del departamento de Teoría e Historia de la Arquitectura y Técnicas de Comunicación)
Sra. Maria Amparo Rubio Cerdà (profesora del departamento de Ingeniería Civil y Ambiental)

Sra. Isabel Serrà Martín (profesora del departamento de Construcciones Arquitectónicas II)

PAS

Sra. Lucia Rebón Fernández (miembro del Personal de Administración y Servicios)

 

El acto tuvo lugar el 22 de diciembre de 2016.

El 11 de diciembre de 2015 la Junta de Escuela acordó conceder reconocimientos a las siguientes personas:

 

PDI

Sr. Ignacio de Corral Manuel de Villena (profesor del departamento de Ingeniería Civil y Ambiental)
Sr. Jesús Esquinas Dessy (profesor del departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica II)
Sra. Ana Maria Lacasta Palacio (profesora del departamento de Física)
Sr. Juan José Martínez Benjamín (profesor del departamento de Ingeniería Civil y Ambiental)
Sra. Ana Maria Tapia Gómez (profesora del departamento de Ingeniería Civil y Ambiental)

 

El acto tuvo lugar el 23 de diciembre de 2015.

 

El 19 de noviembre de 2014 la Junta de Escuela acordó conceder reconocimientos a las siguientes personas:

 

PDI

Sr. Enric Aulí Mellado (profesor del departamento de Organización de Empresas)
Sr. Luis Basañez Villaluenga (profesor del departamento de Ingeniería de Sistemas, Automática e Informática Industrial)
Sra. Marta Batlle Beltran (profesora del departamento de Construcciones Arquitectónicas II)
Sr. Jacint Bach Folch (profesor del departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica II)
Sra. Delfina Berasategui Berasategui (profesora del departamento de Construcciones Arquitectónicas II)
Sr. Felipe Buill Pozuelo (profesor del departamento de Ingeniería del Terreno, Cartográfica y Geofísica)
Sr. Francesc X. Casanovas Boixereu (profesor del departamento de Construcciones Arquitectónicas II)
Sr. Albert Ferrer Biosca (profesor del departamento de Matemática Aplicada I)

Sr. Ramón Gay Albadalejo (profesor del departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica II)
Sr. Sergio González López (profesor del departamento de Ingeniería del Terreno, Cartográfica y Geofísica)
Sr. Rogelio López Bravo (profesor del departamento de Ingeniería del Terreno, Cartográfica y Geofísica)
Sra. Margarida Mitjana Riera (profesora del departamento de Matemática Aplicada I)
Sra. Ana Mª Riera Martorell (profesora del departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica II)
Sra. Mª Isabel Rosselló Nicolau (profesora del departamento de Composición Arquitectónica)
Sr. Joan Serra Santasusagna (profesor del departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica II)
Sra. Mercedes Sanz Conde (profesora del departamento de Ingeniería del Terreno, Cartográfica y Geofísica)
Sr. Carles Serrat i Piè (profesor del departamento de Matemática Aplicada I)
Sr. Francisco Javier Tre García (profesor del departamento de Ingeniería del Terreno, Cartográfica y Geofísica)

PAS

Sra. Olga Elias Martí (miembro del Personal de Administración y Servicios)
Sra. Isabel Martínez Hernández (miembro del Personal de Administración y Servicios)
Sra. Gloria Pascual Sienra (miembro del Personal de Administración y Servicios)
Sra. Nuria Pradas Alonso (miembro del Personal de Administración y Servicios)
Sra. Neus Rodríguez Ferreiro (miembro del Personal de Administración y Servicios)

 

El acto tuvo lugar el 19 de diciembre de 2014.